Nombre del partido Fecha Hora Equipo local Resultado Equipo visitante
Jornada 1 28.08.2016 11:30 Extremadura UD B 1 - 2 CD Santa Amalia
Jornada 1 28.08.2016 12:00 Olivenza CF 2 - 2 CP Moralo
Jornada 1 28.08.2016 18:30 Atlético Pueblonuevo 2 - 1 CD Azuaga
Jornada 1 28.08.2016 18:45 CP Valdivia 2 - 1 UP Plasencia
Jornada 1 28.08.2016 19:00 CD Coria 2 - 0 Jerez CF
Jornada 1 28.08.2016 19:00 CP Arroyo 0 - 2 CD Calamonte
Jornada 1 28.08.2016 19:00 CP Amanecer 0 - 3 CP Cacereño
Jornada 1 28.08.2016 19:30 La Estrella U.C. 0 - 6 CD Badajoz
Jornada 1 28.08.2016 19:30 Montijo UD 1 - 2 CD Díter Zafra
Jornada 1 28.08.2016 19:30 UD Fuente de Cantos 0 - 2 CD Don Benito
Jornada 2 04.09.2016 12:00 CD Badajoz 3 - 0 UD Fuente de Cantos
Jornada 2 04.09.2016 12:00 Jerez CF 2 - 0 Atlético Pueblonuevo
Jornada 2 04.09.2016 12:00 CD Calamonte 5 - 0 CD Coria
Jornada 2 04.09.2016 12:00 CP Cacereño 2 - 0 CP Arroyo
Jornada 2 04.09.2016 12:00 CP Moralo 0 - 1 CP Amanecer
Jornada 2 04.09.2016 12:00 UP Plasencia 2 - 1 Olivenza CF
Jornada 2 04.09.2016 12:00 CD Díter Zafra 0 - 2 CP Valdivia
Jornada 2 04.09.2016 12:00 CD Santa Amalia 0 - 1 Montijo UD
Jornada 2 04.09.2016 12:00 CD Don Benito 3 - 0 Extremadura UD B
Jornada 2 04.09.2016 20:00 CD Azuaga 4 - 1 La Estrella U.C.
Jornada 3 11.09.2016 12:00 La Estrella U.C. 0 - 3 Jerez CF
Jornada 3 11.09.2016 12:00 Atlético Pueblonuevo 0 - 0 CD Calamonte
Jornada 3 11.09.2016 12:00 CD Coria 0 - 1 CP Cacereño
Jornada 3 11.09.2016 12:00 CP Arroyo 0 - 1 CP Moralo
Jornada 3 11.09.2016 12:00 CP Amanecer 2 - 2 UP Plasencia
Jornada 3 11.09.2016 12:00 Olivenza CF 5 - 4 CD Díter Zafra
Jornada 3 11.09.2016 12:00 CP Valdivia 1 - 0 CD Santa Amalia
Jornada 3 11.09.2016 12:00 Montijo UD 0 - 0 CD Don Benito
Jornada 3 11.09.2016 12:00 UD Fuente de Cantos 1 - 1 Extremadura UD B
Jornada 3 11.09.2016 19:00 CD Badajoz 2 - 2 CD Azuaga
Jornada 4 18.09.2016 12:00 Jerez CF 0 - 0 CD Badajoz
Jornada 4 18.09.2016 12:00 CD Calamonte 3 - 0 La Estrella U.C.
Jornada 4 18.09.2016 12:00 CP Cacereño 3 - 0 Atlético Pueblonuevo
Jornada 4 18.09.2016 12:00 CP Moralo 0 - 2 CD Coria
Jornada 4 18.09.2016 12:00 UP Plasencia 4 - 0 CP Arroyo
Jornada 4 18.09.2016 12:00 CD Díter Zafra 0 - 0 CP Amanecer
Jornada 4 18.09.2016 12:00 CD Santa Amalia 1 - 3 Olivenza CF
Jornada 4 18.09.2016 12:00 CD Don Benito 2 - 0 CP Valdivia
Jornada 4 18.09.2016 12:00 Extremadura UD B 1 - 2 Montijo UD
Jornada 4 18.09.2016 12:30 CD Azuaga 3 - 2 UD Fuente de Cantos
Jornada 5 25.09.2016 12:00 CD Badajoz 4 - 1 CD Calamonte
Jornada 5 25.09.2016 12:00 La Estrella U.C. 0 - 2 CP Cacereño
Jornada 5 25.09.2016 12:00 Atlético Pueblonuevo 0 - 2 CP Moralo
Jornada 5 25.09.2016 12:00 CD Coria 1 - 0 UP Plasencia
Jornada 5 25.09.2016 12:00 CP Arroyo 1 - 2 CD Díter Zafra
Jornada 5 25.09.2016 12:00 CP Amanecer 3 - 1 CD Santa Amalia
Jornada 5 25.09.2016 12:00 Olivenza CF 0 - 0 CD Don Benito
Jornada 5 25.09.2016 12:00 CP Valdivia 1 - 0 Extremadura UD B
Jornada 5 25.09.2016 12:00 UD Fuente de Cantos 0 - 1 Montijo UD
Jornada 5 25.09.2016 12:30 CD Azuaga 4 - 3 Jerez CF
Jornada 6 02.10.2016 12:00 Jerez CF 3 - 1 UD Fuente de Cantos
Jornada 6 02.10.2016 12:00 CD Calamonte 1 - 2 CD Azuaga
Jornada 6 02.10.2016 12:00 CP Cacereño 2 - 0 CD Badajoz
Jornada 6 02.10.2016 12:00 CP Moralo 4 - 1 La Estrella U.C.
Jornada 6 02.10.2016 12:00 UP Plasencia 3 - 1 Atlético Pueblonuevo
Jornada 6 02.10.2016 12:00 CD Díter Zafra 0 - 5 CD Coria
Jornada 6 02.10.2016 12:00 CD Santa Amalia 2 - 1 CP Arroyo
Jornada 6 02.10.2016 12:00 CD Don Benito 1 - 1 CP Amanecer
Jornada 6 02.10.2016 12:00 Extremadura UD B 2 - 0 Olivenza CF
Jornada 6 02.10.2016 12:00 Montijo UD 1 - 0 CP Valdivia
Jornada 7 09.10.2016 12:00 Olivenza CF 1 - 0 Montijo UD
Jornada 7 09.10.2016 12:00 CD Coria 3 - 0 CD Santa Amalia
Jornada 7 09.10.2016 12:00 CP Arroyo 0 - 0 CD Don Benito
Jornada 7 09.10.2016 12:00 La Estrella U.C. 2 - 3 UP Plasencia
Jornada 7 09.10.2016 12:00 UD Fuente de Cantos 2 - 1 CP Valdivia
Jornada 7 09.10.2016 12:00 Jerez CF 0 - 0 CD Calamonte
Jornada 7 09.10.2016 12:00 CD Badajoz 4 - 0 CP Moralo
Jornada 7 09.10.2016 12:00 CP Amanecer 1 - 1 Extremadura UD B
Jornada 7 09.10.2016 12:00 Atlético Pueblonuevo 2 - 0 CD Díter Zafra
Jornada 7 09.10.2016 12:30 CD Azuaga 1 - 3 CP Cacereño
Jornada 8 12.10.2016 12:00 CD Don Benito 1 - 0 CD Coria
Jornada 8 12.10.2016 12:00 CD Calamonte 3 - 3 UD Fuente de Cantos
Jornada 8 12.10.2016 12:00 CP Cacereño 0 - 1 Jerez CF
Jornada 8 12.10.2016 12:00 CP Moralo 3 - 3 CD Azuaga
Jornada 8 12.10.2016 12:00 UP Plasencia 0 - 2 CD Badajoz
Jornada 8 12.10.2016 12:00 CD Díter Zafra 0 - 0 La Estrella U.C.
Jornada 8 12.10.2016 12:00 Montijo UD 1 - 1 CP Amanecer
Jornada 8 12.10.2016 12:00 CD Santa Amalia 1 - 0 Atlético Pueblonuevo
Jornada 8 12.10.2016 12:00 Extremadura UD B 1 - 2 CP Arroyo
Jornada 8 12.10.2016 12:00 CP Valdivia 0 - 0 Olivenza CF
Jornada 9 16.10.2016 12:00 CD Calamonte 0 - 0 CP Cacereño
Jornada 9 16.10.2016 12:00 UD Fuente de Cantos 1 - 1 Olivenza CF
Jornada 9 16.10.2016 12:00 La Estrella U.C. 0 - 0 CD Santa Amalia
Jornada 9 16.10.2016 12:00 CD Badajoz 6 - 1 CD Díter Zafra
Jornada 9 16.10.2016 12:00 Atlético Pueblonuevo 1 - 0 CD Don Benito
Jornada 9 16.10.2016 12:00 Jerez CF 1 - 2 CP Moralo
Jornada 9 16.10.2016 12:00 CD Coria 0 - 0 Extremadura UD B
Jornada 9 16.10.2016 12:00 CP Arroyo 2 - 1 Montijo UD
Jornada 9 16.10.2016 12:00 CP Amanecer 1 - 0 CP Valdivia
Jornada 9 16.10.2016 12:30 CD Azuaga 5 - 0 UP Plasencia
Jornada 10 23.10.2016 12:00 CP Cacereño 4 - 0 UD Fuente de Cantos
Jornada 10 23.10.2016 12:00 CP Moralo 2 - 1 CD Calamonte
Jornada 10 23.10.2016 12:00 UP Plasencia 2 - 0 Jerez CF
Jornada 10 23.10.2016 12:00 CD Díter Zafra 2 - 4 CD Azuaga
Jornada 10 23.10.2016 12:00 CD Santa Amalia 0 - 4 CD Badajoz
Jornada 10 23.10.2016 12:00 CD Don Benito 5 - 0 La Estrella U.C.
Jornada 10 23.10.2016 12:00 Extremadura UD B 2 - 3 Atlético Pueblonuevo
Jornada 10 23.10.2016 12:00 CP Valdivia 2 - 3 CP Arroyo
Jornada 10 23.10.2016 12:00 Olivenza CF 2 - 0 CP Amanecer
Jornada 10 23.10.2016 12:00 Montijo UD 1 - 0 CD Coria
Jornada 11 30.10.2016 12:00 CD Coria 3 - 1 CP Valdivia
Jornada 11 30.10.2016 12:00 CD Calamonte 0 - 1 UP Plasencia
Jornada 11 30.10.2016 12:00 CP Arroyo 2 - 1 Olivenza CF
Jornada 11 30.10.2016 12:00 CD Badajoz 0 - 0 CD Don Benito
Jornada 11 30.10.2016 12:00 CP Cacereño 3 - 1 CP Moralo
Jornada 11 30.10.2016 12:00 Jerez CF 3 - 0 CD Díter Zafra
Jornada 11 30.10.2016 12:00 La Estrella U.C. 1 - 1 Extremadura UD B
Jornada 11 30.10.2016 12:00 Atlético Pueblonuevo 1 - 1 Montijo UD
Jornada 11 30.10.2016 12:00 UD Fuente de Cantos 1 - 2 CP Amanecer
Jornada 11 30.10.2016 12:15 CD Azuaga 5 - 0 CD Santa Amalia
Jornada 12 01.11.2016 12:00 CD Santa Amalia 0 - 4 Jerez CF
Jornada 12 01.11.2016 12:00 Extremadura UD B 1 - 1 CD Badajoz
Jornada 12 01.11.2016 12:00 Montijo UD 1 - 1 La Estrella U.C.
Jornada 12 01.11.2016 12:00 CP Valdivia 0 - 0 Atlético Pueblonuevo
Jornada 12 01.11.2016 12:00 Olivenza CF 4 - 2 CD Coria
Jornada 12 01.11.2016 12:00 CP Amanecer 0 - 0 CP Arroyo
Jornada 12 01.11.2016 12:00 CP Moralo 0 - 0 UD Fuente de Cantos
Jornada 12 01.11.2016 12:00 UP Plasencia 0 - 1 CP Cacereño
Jornada 12 01.11.2016 12:00 CD Díter Zafra 0 - 5 CD Calamonte
Jornada 12 01.11.2016 18:00 CD Don Benito 1 - 1 CD Azuaga
Jornada 13 06.11.2016 12:00 CP Cacereño 1 - 0 CD Díter Zafra
Jornada 13 06.11.2016 12:00 CD Calamonte 2 - 1 CD Santa Amalia
Jornada 13 06.11.2016 12:00 Jerez CF 0 - 1 CD Don Benito
Jornada 13 06.11.2016 12:00 CP Moralo 1 - 1 UP Plasencia
Jornada 13 06.11.2016 12:00 CD Badajoz 3 - 0 Montijo UD
Jornada 13 06.11.2016 12:00 Atlético Pueblonuevo 1 - 2 Olivenza CF
Jornada 13 06.11.2016 12:00 CD Coria 2 - 1 CP Amanecer
Jornada 13 06.11.2016 12:00 UD Fuente de Cantos 3 - 0 CP Arroyo
Jornada 13 06.11.2016 12:00 La Estrella U.C. 1 - 1 CP Valdivia
Jornada 13 06.11.2016 12:15 CD Azuaga 2 - 3 Extremadura UD B
Jornada 14 13.11.2016 12:00 UP Plasencia 3 - 1 UD Fuente de Cantos
Jornada 14 13.11.2016 12:00 Extremadura UD B 0 - 2 Jerez CF
Jornada 14 13.11.2016 12:00 CP Amanecer 5 - 0 Atlético Pueblonuevo
Jornada 14 13.11.2016 12:00 CD Santa Amalia 0 - 2 CP Cacereño
Jornada 14 13.11.2016 12:00 CP Valdivia 0 - 3 CD Badajoz
Jornada 14 13.11.2016 12:00 CD Díter Zafra 3 - 0 CP Moralo
Jornada 14 13.11.2016 12:00 CD Don Benito 3 - 2 CD Calamonte
Jornada 14 13.11.2016 12:00 CP Arroyo 1 - 2 CD Coria
Jornada 14 13.11.2016 12:00 Olivenza CF 2 - 0 La Estrella U.C.
Jornada 14 13.11.2016 16:30 Montijo UD 0 - 1 CD Azuaga
Jornada 15 20.11.2016 12:00 UP Plasencia 2 - 0 CD Díter Zafra
Jornada 15 20.11.2016 12:00 CP Moralo 1 - 0 CD Santa Amalia
Jornada 15 20.11.2016 12:00 CP Cacereño 1 - 2 CD Don Benito
Jornada 15 20.11.2016 12:00 CD Calamonte 0 - 0 Extremadura UD B
Jornada 15 20.11.2016 12:00 UD Fuente de Cantos 0 - 1 CD Coria
Jornada 15 20.11.2016 12:00 La Estrella U.C. 3 - 3 CP Amanecer
Jornada 15 20.11.2016 12:00 Jerez CF 2 - 0 Montijo UD
Jornada 15 20.11.2016 12:00 CD Badajoz 3 - 0 Olivenza CF
Jornada 15 20.11.2016 12:00 Atlético Pueblonuevo 0 - 0 CP Arroyo
Jornada 15 20.11.2016 12:15 CD Azuaga 8 - 1 CP Valdivia
Jornada 16 27.11.2016 12:00 Olivenza CF 0 - 1 CD Azuaga
Jornada 16 27.11.2016 12:00 CP Amanecer 0 - 2 CD Badajoz
Jornada 16 27.11.2016 12:00 CD Santa Amalia 3 - 2 UP Plasencia
Jornada 16 27.11.2016 12:00 Montijo UD 1 - 3 CD Calamonte
Jornada 16 27.11.2016 12:00 CP Valdivia 0 - 1 Jerez CF
Jornada 16 27.11.2016 12:00 CD Coria 1 - 1 Atlético Pueblonuevo
Jornada 16 27.11.2016 12:00 CD Don Benito 4 - 1 CP Moralo
Jornada 16 27.11.2016 12:00 CD Díter Zafra 1 - 0 UD Fuente de Cantos
Jornada 16 27.11.2016 12:00 Extremadura UD B 1 - 1 CP Cacereño
Jornada 16 27.11.2016 12:00 CP Arroyo 1 - 0 La Estrella U.C.
Jornada 17 04.12.2016 12:00 CP Cacereño 3 - 0 Montijo UD
Jornada 17 04.12.2016 12:00 CD Calamonte 4 - 0 CP Valdivia
Jornada 17 04.12.2016 12:00 La Estrella U.C. 1 - 1 CD Coria
Jornada 17 04.12.2016 12:00 UD Fuente de Cantos 1 - 0 Atlético Pueblonuevo
Jornada 17 04.12.2016 12:00 CD Díter Zafra 0 - 1 CD Santa Amalia
Jornada 17 04.12.2016 12:00 Jerez CF 2 - 0 Olivenza CF
Jornada 17 04.12.2016 12:00 UP Plasencia 2 - 3 CD Don Benito
Jornada 17 04.12.2016 12:00 CP Moralo 3 - 0 Extremadura UD B
Jornada 17 04.12.2016 12:00 CD Badajoz 2 - 0 CP Arroyo
Jornada 17 04.12.2016 12:15 CD Azuaga 3 - 1 CP Amanecer
Jornada 18 11.12.2016 12:00 Atlético Pueblonuevo 2 - 3 La Estrella U.C.
Jornada 18 11.12.2016 12:00 Olivenza CF 2 - 2 CD Calamonte
Jornada 18 11.12.2016 12:00 UD Fuente de Cantos 1 - 1 CD Santa Amalia
Jornada 18 11.12.2016 12:00 CP Amanecer 2 - 0 Jerez CF
Jornada 18 11.12.2016 12:00 CP Valdivia 0 - 3 CP Cacereño
Jornada 18 11.12.2016 12:00 Montijo UD 0 - 1 CP Moralo
Jornada 18 11.12.2016 12:00 CD Coria 1 - 0 CD Badajoz
Jornada 18 11.12.2016 12:00 CD Don Benito 6 - 0 CD Díter Zafra
Jornada 18 11.12.2016 12:00 Extremadura UD B 1 - 1 UP Plasencia
Jornada 18 11.12.2016 17:00 CP Arroyo 0 - 1 CD Azuaga
Jornada 19 17.12.2016 18:30 CD Azuaga 0 - 1 CD Coria
Jornada 19 18.12.2016 12:00 CP Moralo 1 - 1 CP Valdivia
Jornada 19 18.12.2016 12:00 CD Santa Amalia 1 - 0 CD Don Benito
Jornada 19 18.12.2016 12:00 CD Díter Zafra 1 - 2 Extremadura UD B
Jornada 19 18.12.2016 12:00 Jerez CF 2 - 0 CP Arroyo
Jornada 19 18.12.2016 12:00 UP Plasencia 3 - 2 Montijo UD
Jornada 19 18.12.2016 12:00 CD Calamonte 2 - 1 CP Amanecer
Jornada 19 18.12.2016 12:00 CP Cacereño 3 - 0 Olivenza CF
Jornada 19 18.12.2016 12:00 La Estrella U.C. 3 - 2 UD Fuente de Cantos
Jornada 19 18.12.2016 12:00 CD Badajoz 4 - 0 Atlético Pueblonuevo
Jornada 20 08.01.2017 12:00 CD Badajoz 2 - 0 La Estrella U.C.
Jornada 20 08.01.2017 12:00 CD Calamonte 1 - 1 CP Arroyo
Jornada 20 08.01.2017 12:00 CP Cacereño 2 - 1 CP Amanecer
Jornada 20 08.01.2017 12:00 CD Santa Amalia 1 - 1 Extremadura UD B
Jornada 20 08.01.2017 12:00 Jerez CF 1 - 0 CD Coria
Jornada 20 08.01.2017 12:00 UP Plasencia 3 - 0 CP Valdivia
Jornada 20 08.01.2017 12:00 CD Díter Zafra 1 - 2 Montijo UD
Jornada 20 08.01.2017 12:00 CP Moralo 2 - 0 Olivenza CF
Jornada 20 08.01.2017 12:00 CD Don Benito 1 - 1 UD Fuente de Cantos
Jornada 20 08.01.2017 12:15 CD Azuaga 4 - 2 Atlético Pueblonuevo
Jornada 21 15.01.2017 12:00 La Estrella U.C. 1 - 1 CD Azuaga
Jornada 21 15.01.2017 12:00 UD Fuente de Cantos 0 - 4 CD Badajoz
Jornada 21 15.01.2017 12:00 CP Amanecer 2 - 2 CP Moralo
Jornada 21 15.01.2017 12:00 CP Valdivia 1 - 1 CD Díter Zafra
Jornada 21 15.01.2017 12:00 Atlético Pueblonuevo 0 - 3 Jerez CF
Jornada 21 15.01.2017 12:00 CD Coria 1 - 1 CD Calamonte
Jornada 21 15.01.2017 12:00 Montijo UD 6 - 1 CD Santa Amalia
Jornada 21 15.01.2017 12:00 CP Arroyo 1 - 2 CP Cacereño
Jornada 21 15.01.2017 12:00 Olivenza CF 1 - 0 UP Plasencia
Jornada 21 15.01.2017 12:00 Extremadura UD B 1 - 1 CD Don Benito
Jornada 22 22.01.2017 12:00 CD Calamonte 1 - 1 Atlético Pueblonuevo
Jornada 22 22.01.2017 12:00 CP Cacereño 0 - 1 CD Coria
Jornada 22 22.01.2017 12:00 UP Plasencia 3 - 2 CP Amanecer
Jornada 22 22.01.2017 12:00 CD Don Benito 1 - 1 Montijo UD
Jornada 22 22.01.2017 12:00 Extremadura UD B 4 - 0 UD Fuente de Cantos
Jornada 22 22.01.2017 12:00 Jerez CF 0 - 0 La Estrella U.C.
Jornada 22 22.01.2017 12:00 CP Moralo 9 - 1 CP Arroyo
Jornada 22 22.01.2017 12:00 CD Díter Zafra 0 - 4 Olivenza CF
Jornada 22 22.01.2017 12:00 CD Santa Amalia 0 - 1 CP Valdivia
Jornada 22 22.01.2017 12:15 CD Azuaga 0 - 3 CD Badajoz
Jornada 23 29.01.2017 12:00 UD Fuente de Cantos 0 - 0 CD Azuaga
Jornada 23 29.01.2017 12:00 Montijo UD 4 - 2 Extremadura UD B
Jornada 23 29.01.2017 12:00 La Estrella U.C. 0 - 2 CD Calamonte
Jornada 23 29.01.2017 12:00 CP Amanecer 2 - 2 CD Díter Zafra
Jornada 23 29.01.2017 12:00 CP Valdivia 0 - 3 CD Don Benito
Jornada 23 29.01.2017 12:00 Atlético Pueblonuevo 1 - 0 CP Cacereño
Jornada 23 29.01.2017 12:00 CD Badajoz 1 - 0 Jerez CF
Jornada 23 29.01.2017 12:00 CD Coria 1 - 0 CP Moralo
Jornada 23 29.01.2017 12:00 CP Arroyo 0 - 1 UP Plasencia
Jornada 23 29.01.2017 12:00 Olivenza CF 2 - 2 CD Santa Amalia
Jornada 24 05.02.2017 12:00 CD Calamonte 1 - 1 CD Badajoz
Jornada 24 05.02.2017 12:00 CP Cacereño 1 - 0 La Estrella U.C.
Jornada 24 05.02.2017 12:00 UP Plasencia 0 - 5 CD Coria
Jornada 24 05.02.2017 12:00 CD Don Benito 2 - 0 Olivenza CF
Jornada 24 05.02.2017 12:00 Extremadura UD B 2 - 2 CP Valdivia
Jornada 24 05.02.2017 12:00 CP Moralo 2 - 2 Atlético Pueblonuevo
Jornada 24 05.02.2017 12:00 Montijo UD 1 - 1 UD Fuente de Cantos
Jornada 24 05.02.2017 12:00 CD Díter Zafra 1 - 0 CP Arroyo
Jornada 24 05.02.2017 12:00 CD Santa Amalia 3 - 1 CP Amanecer
Jornada 24 05.02.2017 17:00 Jerez CF 1 - 0 CD Azuaga
Jornada 25 12.02.2017 12:00 UD Fuente de Cantos 0 - 1 Jerez CF
Jornada 25 12.02.2017 12:00 La Estrella U.C. 0 - 2 CP Moralo
Jornada 25 12.02.2017 12:00 Olivenza CF 1 - 1 Extremadura UD B
Jornada 25 12.02.2017 12:00 Atlético Pueblonuevo 1 - 2 UP Plasencia
Jornada 25 12.02.2017 12:00 CP Amanecer 2 - 1 CD Don Benito
Jornada 25 12.02.2017 12:00 CP Valdivia 3 - 2 Montijo UD
Jornada 25 12.02.2017 12:00 CD Badajoz 1 - 3 CP Cacereño
Jornada 25 12.02.2017 12:00 CP Arroyo 2 - 0 CD Santa Amalia
Jornada 25 12.02.2017 12:00 CD Coria 4 - 0 CD Díter Zafra
Jornada 25 12.02.2017 12:15 CD Azuaga 2 - 0 CD Calamonte
Jornada 26 19.02.2017 12:00 CP Cacereño 2 - 1 CD Azuaga
Jornada 26 19.02.2017 12:00 CD Calamonte 1 - 0 Jerez CF
Jornada 26 19.02.2017 12:00 UP Plasencia 3 - 2 La Estrella U.C.
Jornada 26 19.02.2017 12:00 Extremadura UD B 2 - 1 CP Amanecer
Jornada 26 19.02.2017 12:00 Montijo UD 2 - 0 Olivenza CF
Jornada 26 19.02.2017 12:00 CP Valdivia 1 - 0 UD Fuente de Cantos
Jornada 26 19.02.2017 12:00 CP Moralo 0 - 0 CD Badajoz
Jornada 26 19.02.2017 12:00 CD Díter Zafra 0 - 0 Atlético Pueblonuevo
Jornada 26 19.02.2017 12:00 CD Santa Amalia 0 - 4 CD Coria
Jornada 26 19.02.2017 12:00 CD Don Benito 0 - 0 CP Arroyo
Jornada 27 26.02.2017 12:00 Atlético Pueblonuevo 1 - 2 CD Santa Amalia
Jornada 27 26.02.2017 12:00 Olivenza CF 0 - 0 CP Valdivia
Jornada 27 26.02.2017 12:00 CP Amanecer 1 - 2 Montijo UD
Jornada 27 26.02.2017 12:00 CD Coria 2 - 1 CD Don Benito
Jornada 27 26.02.2017 12:00 CP Arroyo 2 - 1 Extremadura UD B
Jornada 27 26.02.2017 12:00 UD Fuente de Cantos 0 - 4 CD Calamonte
Jornada 27 26.02.2017 12:00 CD Azuaga 1 - 1 CP Moralo
Jornada 27 26.02.2017 12:00 La Estrella U.C. 1 - 2 CD Díter Zafra
Jornada 27 26.02.2017 12:00 Jerez CF 1 - 3 CP Cacereño
Jornada 27 26.02.2017 12:00 CD Badajoz 1 - 1 UP Plasencia
Jornada 28 05.03.2017 12:00 UP Plasencia 0 - 1 CD Azuaga
Jornada 28 05.03.2017 12:00 CP Cacereño 2 - 0 CD Calamonte
Jornada 28 05.03.2017 12:00 CP Moralo 0 - 3 Jerez CF
Jornada 28 05.03.2017 12:00 Extremadura UD B 1 - 0 CD Coria
Jornada 28 05.03.2017 12:00 CD Díter Zafra 2 - 5 CD Badajoz
Jornada 28 05.03.2017 12:00 CD Santa Amalia 3 - 2 La Estrella U.C.
Jornada 28 05.03.2017 12:00 CD Don Benito 4 - 0 Atlético Pueblonuevo
Jornada 28 05.03.2017 12:00 Montijo UD 1 - 1 CP Arroyo
Jornada 28 05.03.2017 12:00 CP Valdivia 3 - 1 CP Amanecer
Jornada 28 05.03.2017 12:00 Olivenza CF 1 - 2 UD Fuente de Cantos
Jornada 29 12.03.2017 12:00 UD Fuente de Cantos 0 - 4 CP Cacereño
Jornada 29 12.03.2017 12:00 CD Calamonte 2 - 2 CP Moralo
Jornada 29 12.03.2017 12:00 Jerez CF 2 - 1 UP Plasencia
Jornada 29 12.03.2017 12:00 La Estrella U.C. 0 - 0 CD Don Benito
Jornada 29 12.03.2017 12:00 CD Badajoz 5 - 0 CD Santa Amalia
Jornada 29 12.03.2017 12:00 CP Amanecer 1 - 1 Olivenza CF
Jornada 29 12.03.2017 12:00 CD Coria 4 - 0 Montijo UD
Jornada 29 12.03.2017 12:00 Atlético Pueblonuevo 3 - 0 Extremadura UD B
Jornada 29 12.03.2017 12:00 CP Arroyo 2 - 1 CP Valdivia
Jornada 29 12.03.2017 12:15 CD Azuaga 3 - 1 CD Díter Zafra
Jornada 30 19.03.2017 12:00 CP Valdivia 1 - 1 CD Coria
Jornada 30 19.03.2017 12:00 UP Plasencia 2 - 2 CD Calamonte
Jornada 30 19.03.2017 12:00 CP Moralo 0 - 3 CP Cacereño
Jornada 30 19.03.2017 12:00 Olivenza CF 3 - 1 CP Arroyo
Jornada 30 19.03.2017 12:00 Extremadura UD B 3 - 2 La Estrella U.C.
Jornada 30 19.03.2017 12:00 CP Amanecer 4 - 1 UD Fuente de Cantos
Jornada 30 19.03.2017 12:00 CD Don Benito 1 - 1 CD Badajoz
Jornada 30 19.03.2017 12:00 Montijo UD 1 - 1 Atlético Pueblonuevo
Jornada 30 19.03.2017 12:00 CD Díter Zafra 0 - 2 Jerez CF
Jornada 30 19.03.2017 17:00 CD Santa Amalia 1 - 2 CD Azuaga
Jornada 31 26.03.2017 12:00 UD Fuente de Cantos 3 - 1 CP Moralo
Jornada 31 26.03.2017 12:00 CP Cacereño 1 - 1 UP Plasencia
Jornada 31 26.03.2017 12:00 CD Calamonte 3 - 0 CD Díter Zafra
Jornada 31 26.03.2017 12:00 La Estrella U.C. 1 - 1 Montijo UD
Jornada 31 26.03.2017 12:00 CD Badajoz 3 - 0 Extremadura UD B
Jornada 31 26.03.2017 12:00 Jerez CF 3 - 1 CD Santa Amalia
Jornada 31 26.03.2017 12:00 Atlético Pueblonuevo 0 - 2 CP Valdivia
Jornada 31 26.03.2017 12:00 CD Coria 1 - 2 Olivenza CF
Jornada 31 26.03.2017 12:00 CP Arroyo 0 - 0 CP Amanecer
Jornada 31 26.03.2017 12:15 CD Azuaga 1 - 1 CD Don Benito
Jornada 32 02.04.2017 12:00 Montijo UD 0 - 3 CD Badajoz
Jornada 32 02.04.2017 12:00 Olivenza CF 2 - 0 Atlético Pueblonuevo
Jornada 32 02.04.2017 12:00 CP Amanecer 0 - 2 CD Coria
Jornada 32 02.04.2017 12:00 CP Arroyo 2 - 0 UD Fuente de Cantos
Jornada 32 02.04.2017 12:00 CP Valdivia 2 - 2 La Estrella U.C.
Jornada 32 02.04.2017 12:00 CD Díter Zafra 0 - 0 CP Cacereño
Jornada 32 02.04.2017 12:00 CD Santa Amalia 0 - 2 CD Calamonte
Jornada 32 02.04.2017 12:00 UP Plasencia 1 - 0 CP Moralo
Jornada 32 02.04.2017 12:00 CD Don Benito 0 - 0 Jerez CF
Jornada 32 02.04.2017 12:30 Extremadura UD B 0 - 1 CD Azuaga
Jornada 33 09.04.2017 12:00 La Estrella U.C. 2 - 0 Olivenza CF
Jornada 33 09.04.2017 12:00 Jerez CF 1 - 0 Extremadura UD B
Jornada 33 09.04.2017 12:00 UD Fuente de Cantos 1 - 1 UP Plasencia
Jornada 33 09.04.2017 12:00 CP Cacereño 7 - 0 CD Santa Amalia
Jornada 33 09.04.2017 12:00 CD Calamonte 2 - 1 CD Don Benito
Jornada 33 09.04.2017 12:00 CD Badajoz 3 - 1 CP Valdivia
Jornada 33 09.04.2017 12:00 Atlético Pueblonuevo 1 - 2 CP Amanecer
Jornada 33 09.04.2017 12:00 CD Coria 2 - 1 CP Arroyo
Jornada 33 09.04.2017 12:00 CP Moralo 3 - 1 CD Díter Zafra
Jornada 33 09.04.2017 13:00 CD Azuaga 4 - 0 Montijo UD
Jornada 34 16.04.2017 12:00 Montijo UD 2 - 3 Jerez CF
Jornada 34 16.04.2017 12:00 Extremadura UD B 1 - 1 CD Calamonte
Jornada 34 16.04.2017 12:00 CP Amanecer 1 - 1 La Estrella U.C.
Jornada 34 16.04.2017 12:00 CP Arroyo 1 - 2 Atlético Pueblonuevo
Jornada 34 16.04.2017 12:00 CD Díter Zafra 3 - 4 UP Plasencia
Jornada 34 16.04.2017 12:00 CD Santa Amalia 1 - 3 CP Moralo
Jornada 34 16.04.2017 12:00 Olivenza CF 0 - 0 CD Badajoz
Jornada 34 16.04.2017 12:00 CP Valdivia 0 - 0 CD Azuaga
Jornada 34 16.04.2017 12:00 CD Coria 3 - 0 UD Fuente de Cantos
Jornada 34 16.04.2017 12:00 CD Don Benito 1 - 2 CP Cacereño
Jornada 35 22.04.2017 12:15 CD Azuaga 3 - 0 Olivenza CF
Jornada 35 23.04.2017 12:00 La Estrella U.C. 0 - 1 CP Arroyo
Jornada 35 23.04.2017 12:00 UP Plasencia 2 - 2 CD Santa Amalia
Jornada 35 23.04.2017 12:00 CD Calamonte 2 - 0 Montijo UD
Jornada 35 23.04.2017 12:00 UD Fuente de Cantos 4 - 0 CD Díter Zafra
Jornada 35 23.04.2017 12:00 CP Cacereño 2 - 1 Extremadura UD B
Jornada 35 23.04.2017 12:00 CD Badajoz 3 - 0 CP Amanecer
Jornada 35 23.04.2017 12:00 Atlético Pueblonuevo 2 - 0 CD Coria
Jornada 35 23.04.2017 12:00 CP Moralo 1 - 2 CD Don Benito
Jornada 35 23.04.2017 12:00 Jerez CF 2 - 0 CP Valdivia
Jornada 36 30.04.2017 12:15 CP Amanecer _ - _ CD Azuaga

¡¡ DESCARGATE YA ¡¡ la App CD Azuaga

Descárgate la App del CD Azuaga