Clasificación completa

Clasificación   Equipo Pts PJ G E P GF GC +/-
1 igual (1) CP Cacereño 85 35 27 4 4 72 16 56
2 igual (2) CD Badajoz 78 35 23 9 3 85 17 68
3 arriba (4) Jerez CF 70 35 22 4 9 52 23 29
4 arriba (5) CD Azuaga 68 35 20 8 7 75 39 36
5 abajo (3) CD Coria 68 35 21 5 9 58 27 31
6 igual (6) CD Don Benito 59 35 15 14 6 54 24 30
7 igual (7) CD Calamonte 58 35 15 13 7 61 34 27
8 igual (8) UP Plasencia 56 35 16 8 11 57 52 5
9 igual (9) CP Moralo 49 35 13 10 12 53 50 3
10 igual (10) Olivenza CF 46 35 12 10 13 43 47 -4
11 igual (11) CP Amanecer 39 35 9 12 14 46 53 -7
12 igual (12) Montijo UD 39 35 10 9 16 39 54 -15
13 igual (13) CP Valdivia 37 35 9 10 16 31 56 -25
14 arriba (15) CP Arroyo 37 35 10 7 18 29 52 -23
15 abajo (14) Extremadura UD B 34 35 7 13 15 38 52 -14
16 arriba (17) Atlético Pueblonuevo 33 35 8 9 18 31 57 -26
17 abajo (16) CD Santa Amalia 32 35 9 5 21 31 78 -47
18 arriba (19) UD Fuente de Cantos 27 35 6 9 20 32 65 -33
19 abajo (18) CD Díter Zafra 24 35 6 6 23 30 84 -54
20 igual (20) La Estrella U.C. 22 35 3 13 19 31 68 -37
21 igual (21) ESTRELLA 0 0 0 0 0 0 0 0

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Pts PJ G E P GF GC +/-
1 arriba (2) CD Badajoz 45 18 14 3 1 50 9 41
2 abajo (1) CP Cacereño 43 18 14 1 3 39 9 30
3 igual (3) CD Coria 39 17 12 3 2 31 9 22
4 igual (4) Jerez CF 39 18 12 3 3 26 9 17
5 igual (5) CD Azuaga 38 18 12 2 4 53 23 30
6 arriba (8) UP Plasencia 35 18 11 2 5 35 25 10
7 abajo (6) CD Don Benito 34 17 9 7 1 36 10 26
8 abajo (7) CD Calamonte 34 18 9 7 2 33 14 19
9 arriba (10) Olivenza CF 31 17 8 7 2 28 17 11
10 abajo (9) CP Moralo 27 18 7 6 5 32 22 10
11 igual (11) CP Amanecer 25 17 6 7 4 27 21 6
12 arriba (13) CP Valdivia 24 17 6 6 5 17 21 -4
13 arriba (15) CP Arroyo 23 17 7 2 8 17 17 0
14 igual (14) Extremadura UD B 21 17 5 6 6 24 22 2
15 abajo (12) Montijo UD 21 17 5 6 6 23 21 2
16 arriba (17) Atlético Pueblonuevo 21 17 6 3 8 18 20 -2
17 arriba (19) UD Fuente de Cantos 20 18 5 5 8 18 25 -7
18 abajo (16) CD Santa Amalia 19 17 6 1 10 17 33 -16
19 arriba (20) La Estrella U.C. 14 18 2 8 8 16 31 -15
20 abajo (18) CD Díter Zafra 13 18 3 4 11 14 36 -22
21 igual (21) ESTRELLA 0 0 0 0 0 0 0 0

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Pts PJ G E P GF GC +/-
1 igual (1) CP Cacereño 42 17 13 3 1 33 7 26
2 igual (2) CD Badajoz 33 17 9 6 2 35 8 27
3 arriba (4) Jerez CF 31 17 10 1 6 26 14 12
4 arriba (5) CD Azuaga 30 17 8 6 3 22 16 6
5 abajo (3) CD Coria 29 18 9 2 7 27 18 9
6 igual (6) CD Don Benito 25 18 6 7 5 18 14 4
7 igual (7) CD Calamonte 24 17 6 6 5 28 20 8
8 arriba (9) CP Moralo 22 17 6 4 7 21 28 -7
9 abajo (8) UP Plasencia 21 17 5 6 6 22 27 -5
10 arriba (12) Montijo UD 18 18 5 3 10 16 33 -17
11 abajo (10) Olivenza CF 15 18 4 3 11 15 30 -15
12 abajo (11) CP Amanecer 14 18 3 5 10 19 32 -13
13 arriba (15) CP Arroyo 14 18 3 5 10 12 35 -23
14 igual (14) Extremadura UD B 13 18 2 7 9 14 30 -16
15 abajo (13) CP Valdivia 13 18 3 4 11 14 35 -21
16 igual (16) CD Santa Amalia 13 18 3 4 11 14 45 -31
17 igual (17) Atlético Pueblonuevo 12 18 2 6 10 13 37 -24
18 igual (18) CD Díter Zafra 11 17 3 2 12 16 48 -32
19 arriba (20) La Estrella U.C. 8 17 1 5 11 15 37 -22
20 abajo (19) UD Fuente de Cantos 7 17 1 4 12 14 40 -26
21 igual (21) ESTRELLA 0 0 0 0 0 0 0 0


  Campeón    Play-Off    Descenso 

¡¡ DESCARGATE YA ¡¡ la App CD Azuaga

Descárgate la App del CD Azuaga