Clasificación completa

Clasificación   Equipo Pts PJ G E P GF GC +/-
1 igual (1) CP Moralo 35 14 11 2 1 34 14 20
2 igual (2) CP Cacereño 35 14 11 2 1 25 5 20
3 igual (3) UP Plasencia 34 14 11 1 2 35 9 26
4 igual (4) CD Coria 31 14 9 4 1 28 9 19
5 igual (5) CD Don Benito 29 14 9 2 3 26 10 16
6 igual (6) Jerez CF 27 14 8 3 3 26 16 10
7 igual (7) CD Azuaga 22 14 7 1 6 18 14 4
8 igual (8) CD Diocesano 19 14 5 4 5 16 18 -2
9 igual (9) Trujillo 18 14 5 3 6 17 19 -2
10 igual (10) Olivenza CF 17 14 4 5 5 13 16 -3
11 igual (11) Montijo UD 17 14 5 2 7 12 17 -5
12 igual (12) Atlético Pueblonuevo 15 14 3 6 5 19 29 -10
13 igual (13) CD Calamonte 15 14 3 6 5 15 22 -7
14 igual (14) CD Castuera 14 14 4 2 8 15 23 -8
15 igual (15) CP Amanecer 13 14 3 4 7 13 25 -12
16 igual (16) CP Valdivia 13 14 4 1 9 10 21 -11
17 igual (17) Extremadura UD B 10 14 2 4 8 18 24 -6
18 igual (18) CD Santa Amalia 10 14 2 4 8 12 31 -19
19 igual (19) Emd Aceuchal 10 14 3 1 10 11 20 -9
20 igual (20) CP Arroyo 7 14 2 1 11 11 32 -21

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Pts PJ G E P GF GC +/-
1 arriba (3) UP Plasencia 21 7 7 0 0 23 1 22
2 arriba (4) CD Coria 17 7 5 2 0 15 6 9
3 abajo (2) CP Cacereño 17 7 5 2 0 9 1 8
4 abajo (1) CP Moralo 16 7 5 1 1 19 10 9
5 igual (5) CD Don Benito 16 7 5 1 1 18 4 14
6 igual (6) Jerez CF 16 7 5 1 1 14 7 7
7 igual (7) CD Azuaga 13 7 4 1 2 10 5 5
8 arriba (9) Trujillo 12 7 4 0 3 15 11 4
9 arriba (12) Atlético Pueblonuevo 12 7 3 3 1 13 12 1
10 arriba (14) CD Castuera 12 7 4 0 3 9 8 1
11 abajo (10) Olivenza CF 11 7 3 2 2 6 5 1
12 abajo (8) CD Diocesano 10 7 3 1 3 9 8 1
13 arriba (16) CP Valdivia 10 7 3 1 3 7 6 1
14 arriba (17) Extremadura UD B 8 7 2 2 3 10 8 2
15 abajo (11) Montijo UD 8 7 2 2 3 8 9 -1
16 arriba (18) CD Santa Amalia 7 7 1 4 2 5 8 -3
17 abajo (13) CD Calamonte 6 7 1 3 3 8 13 -5
18 abajo (15) CP Amanecer 5 7 1 2 4 7 12 -5
19 igual (19) Emd Aceuchal 4 7 1 1 5 3 9 -6
20 igual (20) CP Arroyo 3 7 1 0 6 5 18 -13

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Pts PJ G E P GF GC +/-
1 igual (1) CP Moralo 19 7 6 1 0 15 4 11
2 igual (2) CP Cacereño 18 7 6 0 1 16 4 12
3 arriba (4) CD Coria 14 7 4 2 1 13 3 10
4 abajo (3) UP Plasencia 13 7 4 1 2 12 8 4
5 igual (5) CD Don Benito 13 7 4 1 2 8 6 2
6 igual (6) Jerez CF 11 7 3 2 2 12 9 3
7 igual (7) CD Azuaga 9 7 3 0 4 8 9 -1
8 arriba (13) CD Calamonte 9 7 2 3 2 7 9 -2
9 abajo (8) CD Diocesano 9 7 2 3 2 7 10 -3
10 arriba (11) Montijo UD 9 7 3 0 4 4 8 -4
11 arriba (15) CP Amanecer 8 7 2 2 3 6 13 -7
12 arriba (19) Emd Aceuchal 6 7 2 0 5 8 11 -3
13 abajo (10) Olivenza CF 6 7 1 3 3 7 11 -4
14 abajo (9) Trujillo 6 7 1 3 3 2 8 -6
15 arriba (20) CP Arroyo 4 7 1 1 5 6 14 -8
16 arriba (18) CD Santa Amalia 3 7 1 0 6 7 23 -16
17 abajo (12) Atlético Pueblonuevo 3 7 0 3 4 6 17 -11
18 abajo (16) CP Valdivia 3 7 1 0 6 3 15 -12
19 abajo (17) Extremadura UD B 2 7 0 2 5 8 16 -8
20 abajo (14) CD Castuera 2 7 0 2 5 6 15 -9


  Campeón    Play-Off    Descenso 

Clasificación

# Equipo PJ PTS G E P
1 CP Moralo 14 35 11 2 1
2 CP Cacereño 14 35 11 2 1
3 UP Plasencia 14 34 11 1 2
4 CD Coria 14 31 9 4 1
5 CD Don Benito 14 29 9 2 3
6 Jerez CF 14 27 8 3 3
7 CD Azuaga 14 22 7 1 6

¡¡ DESCARGATE YA ¡¡ la App CD Azuaga

Descárgate la App del CD Azuaga